В Коми загорелся роддом (фото)

В Коми загорелся роддом (фото)Фото Екатерины Губкиной / Пожар начался рано утром

Из здания эвакуировали почти 200 человек

Сегодня, 19 июня, в Ухте произошел серьезный пожар. Вспыхнуло здание городского роддома. Об этом сообщает progoroduhta.ru.

19 июня в роддоме по улице Космонавтов, 13 в Ухте разгорелся пожар. Пламя вспыхнуло около 9.00 на третьем этаже здания. По информации источников, инцидент начался в комнате сестры хозяйки, где по предварительным данным замкнуло эклектроприбор. В ходе тушения из роддома эвакуировали 185 человек. На данный момент возгорание ликвидировано, никто не пострадал.

Кстати о пожарах, буквально вчера, 18 июня, президент России подписал новый закон о штррафах за костры в лесу. Речь в поправках идет о ситуациях, когда в лесу введен особый режим. К примеру, при крупных пожарах, когда посещать леса запрещено. Однако россиян это не останавливает. Часто люди игнорируют любые запреты и разводят костры, создавая угрозу распространения огня.

Тем, кто нарушит предписание, придется заплатить от 4 до 5 тысяч рублей в случае с обычными горожанами и от 20 до 50 тысяч рублей в случае с должностными лицами. Также предусмотрены и штрафы для юрлиц, которые куда выше всех остальных.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости