Стало известно, какие пляжи оборудуют для сыктывкарцев этим летом

Стало известно, какие пляжи оборудуют для сыктывкарцев этим летомВладислав Гусельников / PG11.ru / Центральный городской пляж в местечке Кируль

Мест для купания будет два

В этом году для сыктывкарцев оборудуют два места для купания. Первое будет в самом городе, второе - в Эжвинском районе столицы Коми. Об этом порталу PG11.ru сообщили в администрации Сыктывкара. 

Как отметили в мэрии, официальный пляж в Сыктывкаре в этом году будет всего один. Традиционно, его откроют в местечке Кируль. Но перед официальным открытием пляж нужно подготовить: рекультивировать территорию места отдыха, установить четыре контейнера для мусора, поставить информационные баннеры, оборудовать туалеты, урны, грибки и кабинки для переодевания, а также оградить детскую часть пляжа. Кроме того, необходимо дождаться подходящей погоды.

Купаться на городском пляже сыктывкарцам разрешат лишь после того, как микробиологический анализ воды в реке Сысоле получит положительное заключение. Также в этом году место для купания организуют и в Эжвинском районе столицы Коми. 

А на какие пляжи ходите летом вы? Почему? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости