В Коми полыхал мощный пожар в двухэтажном доме (видео)

В Коми полыхал мощный пожар в двухэтажном доме (видео)Скриншот из видео / Саня Кравченко / Пожар в Вуктыле

Инцидент попал на камеры горожан

Вчера, 12 июня, в Вуктыле произошел серьезный пожар. Загорелось двухэтажное деревянное здание. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

По словам очевидцев, деревянная двухэтажка на окраине Вуктыла вспыхнула 12 июня примерно в 17:30. Горожане отмечают, что постройка была давно заброшена, поэтому пожар вероятнее всего начался из-за бездомных, которые развели там костер. Раньше в этом здании находилось общежитие, куда приезжали строители, но около 10 лет назад его расселили. Пламя удалось потушить примерно за полчаса, подробности уточняются.

Напомним, что днем ранее, 11 июня, еще один пожар произошел под Ухтой. В 18.00 в пожарную службу поступило сообщение о том, что в поселке Рабочий вспыхнуло пламя. Огонь охватил ангар и балок на предприятии «Центральная база». Уже через семь минут на место приехали 6 машин и 17 огнеборцев, а через два часа, в 19.59, им ужалось потушить пожар.

В результате инцидента огонь повредил балок на площади в 5 «квадратов» и 200 квадратных метров ангара, вместе с пятью автомобилями, что стояли внутри. Не обошлось и без травм: в больницу отправили двоих мужчин 1982 года рождения. Оба оказались бездомными. Предварительной причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости