Экс-мэру Заполярья Коми вручили орден Александра Невского

Экс-мэру Заполярья Коми вручили орден Александра НевскогоЗабрабочий.рф / Игорь Шпектор

Сейчас бывший градоначальник трудится в столице России

Сегодня, 12 июня, в честь Дня России в Москве вручали государственные награды. Одной из них удостоился и бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Москвы.

Недавно указом президента бывшему градоначальнику Воркуты Игорю Шпектору присвоили орден Александра Невского. Сегодня же, 12 июня, ему, наконец, вручили этот орден. Награду ему передал лично мэр Москвы Сергей Собянин, который отметил, что столица и те, кто в ней трудятся – сердце России:

- Вы все большой коллектив Москвы — города, который является сердцем нашей страны. И от того, как мы будем развиваться, как это сердце будет биться, зависит во многом судьба нашего государства, - заявил Сергей Собянин.

Не остался в стороне и глава Коми Сергей Гапликов, который также поздравил Игоря Шпектора с наградой:

- Поздравляю Игоря Леонидовича Шпектора с праздником, Днём России, и высокой государственной наградой – Орденом Александра Невского, который Игорь Леонидович получил в соответствии с Указом президента России Владимира Путина за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. Игорь Леонидович, крепкого Вам здоровья и долгих лет жизни! Республика Коми гордится Вами, - написал глава Коми.

Напомним, сейчас Игорь Шпектор является председателем комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам и президентом Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России.

А тем временем в Сыктывкаре празднуют не только День России, но и День города. Половина дня уже прошла, но впереди еще много интересного. Полную афишу можно увидеть ЗДЕСЬ.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы отмечаете День города? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости