Сильный ветер и грозы: в Коми объявили второе штормовое предупреждение

Сильный ветер и грозы: в Коми объявили второе штормовое предупреждениеСкриншот видео / Молния ударила в крышу дома в Сыктывкаре

Стихия будет бушевать до 22:00

В Коми объявили второе штормовое предупреждение. Синоптики обещают грозы и сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду. Об этом сообщает МЧС по Коми.

На территории всей Коми штормовое предупреждение сохранится до 22:00. Ветер будет северо-западный, с порывами до 23 метров в секунду. Также возможны грозы. В северных и центральных районах республики ветер поднимется до 23 метров в секунду, и пройдут грозы.

МЧС публикует список рекомендаций для сыктывкарцев и жителей районов Коми на период непогоды:

  • Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и на водные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.
  • По возможности оставайтесь в квартире или в ином защищенном помещении, закройте окна в домах и в квартирах, держитесь как можно дальше от окон.
  • Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей. 
  • Убрать транспортные средства из-под деревьев и рекламных щитов.
  • Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линий электропередачи, антенн.
  • Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в заглубленные помещения. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного пребывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Напомним, вчера, 10 июня, в Сыктывкаре объявляли штормовое предупреждение. На столицу Коми надвигалась мощная гроза с ливнем и градом.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы пережидаете грозы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости