На День города из бюджета Сыктывкара потратят 3,6 миллионов рублей

На День города из бюджета Сыктывкара потратят 3,6 миллионов рублейglobalsib.com / Хэдлайнером праздничного концерта будет певица Елка

Деньги пойдут на то, чтобы обустроить и провести тематические площадки

Выяснилось, сколько денег потратят на День города в Сыктывкаре в этом году. Праздник полностью финансируется из бюджета столицы Коми. Об этом порталу PG11.ru сообщили в администрации города. 

На День города, который отметят 12 июня, из бюджета Сыктывкара в 2019 году выделили 3,6 миллионов рублей. За счет этих денег в столице Коми профинансируют подготовку и проведение тематических площадок, которые будут действовать для горожан в праздник. При этом концерт певицы Елки полностью оплачивается с помощью внебюджетных средств - на это выделяет деньги одна из республиканских компаний. 

Напомним, праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут для сыктывкарцев на Театральной площади, Стефановской площади и в Кировском парке. На площадке «под часами» расположится молодежный фестиваль «ГажаДвиж». Развлекательная программа начнется в 10:00.

В 20:00 на Театральной площади выступит звезда российской сцены певица Елка. Она, кстати, уже записала видеоприглашение на свой концерт. А после этого в городе пройдет «Велоночь». Ее маршрут уже известен

А как вы будете отмечать День города? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости