Стало известно, сколько бюджетных мест будет в вузах Коми в 2019 году

Стало известно, сколько бюджетных мест будет в вузах Коми в 2019 годуФото из архива редакции PG11.ru / Количество бюджетных мест в два раза меньше выпускников в этом году

Студентам придется побороться за бесплатное образование

В Министерстве образования и науки Коми рассказали, сколько бюджетных мест будет в вузах республики в 2019 году. Так, учебные заведения в столице Коми выделят 1551 место для получения бесплатного образования.

Общее количество бюджетных мест во всех вузах Коми составило 2 404 места. Студенты смогут получить образования за счет средств федерального бюджета в Сыктывкарском государственном университете, Сыктывкарском лесном институте и Ухтинском государственном техническом университетах.

В СГУ для студентов предоставляют 1 429 бюджетных мест, а в СЛИ – 122. При этом в филиалах УГТУ в Усинске и Воркуте – 853. Также в Министерстве образования уточнили, что с возмещением затрат на обучение вузы республики готовы принять 4 498 студентов.

Напомним, что 29 мая в Республике Коми 4 351 выпускник школ написал обязательное ЕГЭ по математике. 2 209 учеников выбрали профильную форму экзамена. За детьми через видеокамеры наблюдала Министр образования Наталья Якимова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А какое образование получали вы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости