Сыктывкарцев бесплатно обследуют на рак

Сыктывкарцев бесплатно обследуют на ракФото из архива редакции PG11.ru / Обследование проведут онкологи

Горожан ждет консультация с онкологами

В День диагностики меланомы сыктывкарцы смогут бесплатно проконсультироваться у врачей-онкологов и пройти обследование у докторов. Его организует Коми республиканский онкологический диспансер.

8 июня в Сыктывкаре пройдет консультация на тему профилактики и лечения меланомы. Ее проведет кандидат медицинских наук и заместитель директора по медицинской части Санкт-Петербургского клинического центра Виталия Егоренкова. Затем, с 11:30 до 15:30 горожане смогут пройти бесплатное обследование в Коми республиканском онкологическом диспансере.

Консультация проводится, чтобы еще раз напомнить жителям столицы Коми что диагностика и регулярные обследования помогают обезопасить себя от меланомы. Также сыктывкарцев научат  самообследованию  кожи.

- Меланома – одно из самых коварных и стремительно развивающихся онкологических заболеваний, которое ежегодно уносит тысячи жизней. Увлечение загаром и солярием, отказ от солнцезащитных средств, а также незамеченная травматизация родинки, - все эти факторы могут стать причиной для возникновения болезни. Именно поэтому так важно не только предпринимать все меры предосторожности, но и вовремя идентифицировать меланому, ведь именно от своевременно полученной терапии зависит успех лечения, - отметил главный онколог Минздрава Коми Андрей Галин.

Коми республиканский онкологический диспансер находится по адресу поселок Краснозатонский, Нювчимское шоссе, 46. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Как часто вы обследуетесь на рак? Пишите в коментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости