Сыктывкарцы о змее, которую поймали дачники: «И град, и гадюки до нас добрались, а что дальше?»

Сыктывкарцы о змее, которую поймали дачники: «И град, и гадюки до нас добрались, а что дальше?»Светлана К. / Для PG11.ru / Змея, которую поймали на даче в Коми

Хладнокровное лежало в траве

Под Сыктывкаром дачники нашли в огороде метровую змею, и от страха они убили животное. Об этом порталу PG11.ru сообщила Светлана К. Сыктывкарцы стали обсуждать эту новость. Портал PG11.ru собрал лучшие комментарии жителей столицы Коми.

- Это хладнокровное убийство змеи, а не змея хладнокровная, - пишет Сергей Чежинский.

- Давно уже змеи в Коми появились, причём ядовитые. Ещё и клещей куча, хотя раньше не было вообще. А у нас на даче шершни летают постоянно. От их куса тоже можно с жизнью попрощатьсяКлимат меняется вот и ползёт всякая гадость, - рассуждает Екатерина Чувьюрова.

- Гадюка – пугливая змея, которая кусает, как правило, в случае самооборонны, если Вы случайно ее потревожили.- Для человека укус обыкновенной гадюки считается опасным, однако крайне редко приводит к летальному исходу. Большинство укушенных либо не испытывают каких-либо симптомов вообще, либо чувствуют жгучую боль непосредственно в области укуса. Возможны тяжелые аллергические реакции. Редко наблюдаются головокружение, тошнота, рвота, диарея, побледнение кожи, повышенное потоотделение, озноб, тахикардия, - заявляет Лариса Елькина-Стесева.

- По фотографии видно, что это гадюка. Но все же не стоило убивать ее, - жалеет змею Артемий Кузнецов.

- Надо было ее так отпустит? Сейчас не укусила, а потом нечаянно на нее кто-нибудь наступит, и конец. Правильно «грохнули». И не надо говорить, что змея живет в естественных условиях, а люди к ней сами пришли. Это другой случай, - отвечает Артемию Павел Веселов.

- Это ее с наводнением после дождей принесло, - утверждает Иван Иванов.

- Поймали и прибили змею, но зачем? - не понимает Александр Сашин.

- И град, и гадюки до нас добрались, а что дальше? – спрашивает Евгений Моторин.

- Я бы тоже испугалась, вдруг змея ядовитая, - заявляет Мария Прохорова.

- Я бы орала от страха и бежала бы дальше, чем видела – говорит Наталья Чеботарева.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете об этом? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости