Коми стала одним из самых чистых регионов России

Коми стала одним из самых чистых регионов РоссииФото из архива редакции PG11.ru / Коми стала одним из самых чистых регионов России

Всего эксперты исследовали 85 муниципалитетов

Организация «Зеленый патруль» и союз «Национальный экологический корпус» составили рейтинг самых чистых и самых грязных регионов страны. По результатам исследований, Коми оказалась на девятом месте.

Эксперты из организации «Зеленый патруль» и «Национальный экологический корпус» опубликовали новый рейтинг самых чистых регионов России. Его составляют четыре раза за год. Весной 2019 года Республика Коми заняла 9 строчку среди самых чистых регионов.

Так, эксперты составили три критерия оценки: природоохранный индекс, промышленно-экологический индекс и социально-экологический индекс. По каждому пункту регион может набрать 100 баллов. Республика Коми за весну 2019 года в сумме получила 179 баллов из 300 возможных.

Рейтинг самых чистых и самых грязных городов составляют с 2008 года. В его основу кладут данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах.

Напомним, Республику Коми признали одним из самых криминальных регионов страны. Она занимает 3 место из 85. Для составления рейтинга эксперты использовали статистические данные о каждом регионе.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы оцениваете экологическую ситуацию в Коми? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости