Под Сыктывкаром пожарные срочно эвакуировали учеников из техникума (видео)

Под Сыктывкаром пожарные срочно эвакуировали учеников из техникума (видео)Юрий О. / Для PG11.ru / Учеников эвакуировали из агропромышленного техникума под Сыктывкаром

Дети стояли на улице около получаса

В селе Выльгорт пожарные срочно эвакуировали всех учеников из агропромышленного техникума. Об этом порталу PG11.ru сообщил очевидец Юрий О. В МЧС по Коми объяснили, зачем пожарным пришлось ехать в учебное заведение.

Сегодня, 5 июня, в селе Выльгорт, которое находится под Сыктывкаром, срочно эвакуировали учеников агропромышленного техникума. Около 11:15 к зданию подъехали шесть пожарных машин. Из них выбежали сотрудники МЧС, надели боевую экипировку и бросились в здание. Очевидец событий Юрий О. рассказал, как это происходило:

- После пожарной тревоги к техникуму подъехали сотрудники МЧС. Я достал телефон и начал снимать все на видео. Пожарные быстро надели экипировку, размотали шланг для тушения огня и побежали в здание. Они вышли обратно на улицу через 10 минут, и окончательно уехали спустя час, в 12:15.

Как сообщили порталу PG11.ru в МЧС, это были учения пожарных. Первый раз их провели 29 мая этого года. По сценарию, пожарным нужно было потушить условное возгорание на территории агропромышленного техникума.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, почему учения проводят второй раз подряд? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости