Как защитить ребенка, чтобы он не вывалился из окна: рекомендации МВД по Коми

Как защитить ребенка, чтобы он не вывалился из окна: рекомендации МВД по КомиФото из архива редакции PG11.ru / Дети попадают в больницу после падения из окон

Трагедия может произойти в любой момент

В Сыктывкар пришло лето, и горожанам придется открывать окна, чтобы проветрить квартиру в жаркие дни. Поэтому в МВД по Коми напомнили о правилах безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы маленькие дети не выпали из окон. Для этого специалисты советуют соблюдать шесть простых правил.

В начале мая в Ухте из окна выпал трехлетний ребенок. Родители оставили малыша без присмотра, и мальчик вывалился со второго этажа. К счастью, ребенок остался жив, но получил травмы.

Чтобы избежать таких ситуаций, в МВД по Коми напомнили, как обезопасить детей, чтобы они не выпали из окна. За малышами необходимо постоянно присматривать. Чаще всего дети лезут к окнам, когда остаются одни. Также следует отодвинуть от подоконников мебель, чтобы малыши не смогли на них залезть.

Нельзя думать, что москитная сетка убережет ребенка. К сожалению, за ней дети чувствуют себя в безопасности и опираются на нее. При этом, по возможности следует ставить на окна фиксаторы, и открывать их сверху вниз. В крайнем случае, на окна можно поставить решетки, чтобы дети не смогли упасть.

Но не все дети падают с высоты из-за случайности. Так, в Сыктывкаре 8 мая школьник упал с крыши заброшенного здания, когда хотел сделать экстремальную фотографию. Ребенка доставили в больницу, и выписали 21 мая.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы следите за своими детьми? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости