В Сыктывкаре от борщевика очистят площадь, равную половине Ватикана

В Сыктывкаре от борщевика очистят площадь, равную половине Ватиканаpixabay.com / Сам по себе борщевик может быть даже полезен

Работы закончат 18 августа

В Сыктывкаре в два раза увеличат площадь борьбы с борщевиком. За лето 2019 года в столице Коми уничтожат сорняк на 222 тысячах квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

В столице Коми в 2019 году в два раза увеличат площадь борьбы с борщевиком. С 21 мая к работам приступил подрядчик ООО «Поликом», а с 1 июня к нему подключился второй – «ООО «Элит-Авто». В 2019 году они должны очистить от сорняка площадь в 222 тысячи квадратных метра, что равняется половине Ватикана. Работы должны выполнить до 18 августа.

Напомним, в Парламенте Республики Коми рассмотрели законопроект о борьбе с борщевиком. Согласно ему, уничтожение растения станет частью правил благоустройства. 17 апреля, в Госсовете Коми заявили, что рассмотрят законопроект о борьбе с самым надоедливым сорняком региона – борщевиком. Бороться с ним решили на правительственном уровне.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы боретесь с борщевиком? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости