Сыктывкарцы сами выберут, какой арт-объект установят за 6 миллионов рублей

Сыктывкарцы сами выберут, какой арт-объект установят за 6 миллионов рублейФото Шамиля Расулова / Vk.com / Макет мемориала «Журавли»

Памятник появится на месте старой пристани у берега Сысолы

В Сыктывкаре пройдет онлайн-голосование, на котором выберут эскиз памятника воинам, которые уходили на фронт с бывшей пристани у реки Сысолы. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Коми.

11 июня в Сыктывкаре пройдет общественное слушание в форме онлайн-голосования. На нем выберут эскиз мемориала, который установят на старой пристани реки Сысолы.  Памятник в честь тех, кто уходил на фронт в 1941 году предложили установить в Сыктывкарской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Они продвигали идею установки мемориала долгое время.
После подведения итогов онлайн-голосования Общественный совет и администрация Сыктывкара окончательно согласует проект. А затем начнут искать инвестора и готовить проектные документы.

Напомним, 30 мая стало известно, что в Сыктывкаре предложили установить памятник «Журавли».  По задумке члена общественной палаты Коми Шамиля Расулова, мемориал установят на старой пристани Сысолы. Но чтобы реализовать проект, сейчас необходимо 6 миллионов рублей

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Какой арт-объект вы бы хотели видеть в Сыктывкаре? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости