В Сыктывкаре утвердили маршрут «Велоночи-2019»

В Сыктывкаре утвердили маршрут «Велоночи-2019»Владислав Гусельников / PG11.ru / «Велоночь» пройдет в День города

Путь составит около 10 километров

Стал известен маршрут ежегодной акции «Велоночь» в Сыктывкаре. Путь составит около 10 километров, а преодолеть его горожане должны за час.

«Велоночь-2019» пройдет в Сыктывкаре по традиции в День города, 12 июня. Участники соберутся на Стефановской площади. Там они пройдут регистрацию и сформируют колонну.

Старт велопробегу дадут в 19:30. Участники проедут по центральным улицам Сыктывкара: Ленина – Пушкина – Сысольское шоссе – Морозова – Димитрова – Октябрьский проспект – Куратова – Ленина - Стефановская площадь. По предварительным подсчетам, общая протяженность пути составит около 10 километров.

Колонну возглавят опытные велосипедисты, а инспекторы ГИБДД Сыктывкара остановят движение на городских дорогах. Также безопасность обеспечат волонтеры.

Весь пробег рассчитан на один час. По прибытии обратно на Стефановскую площадь участников «Велоночи» ждет розыгрыш призов от партнеров мероприятия.

Кстати, в прошлом году «Велоночь» запомнилась дождливой и прохладной погодой. Но, несмотря на это, на мероприятие пришло несколько тысяч человек. Фоторепортаж с прошлого года смотрите здесь

А что вы думаете о «Велоночи»? Поедете вместе с другими сыктывкарцами? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости