В мэрии Сыктывкара рассказали, как городские службы справились с последствиями грозы

В мэрии Сыктывкара рассказали, как городские службы справились с последствиями грозыФото очевидца / Для PG11.ru / Город затопило водой

Специалисты отметили, что коллапса в городе не было

В Сыктывкаре прошло совещание по оценке последствий лютой грозы. Как отметили руководители ресурсоснабжающих организаций, коллапса в городе не было. Пресс-служба администрации Сыктывкара публикует результаты совещания. 

Напомним, лютая гроза прошла в Сыктывкаре 30 мая. Город затопило мощным ливнем, а также в столице Коми выпал огромный град размером с мяч. Вчера, 31 мая, в мэрии Сыктывкара прошло совещание по оценке последствий грозы. В нем участвовали первый замминистра ЖКХ и тарифов Коми Виталий Поправка, заместитель руководителя столичной администрации Сергей Воронин, руководители ресурсоснабжающих организаций и городских коммунальных служб. 

Как отметил Сергей Воронин, коллапса во время грозы в Сыктывкаре не было. Штормовое предупреждение заранее довели до городских организаций. Поэтому коммунальщики подготовились к работе в условиях жуткой непогоды.

За четыре часа в городе выпало 120 процентов месячной нормы осадков. Как только дождь закончился, коммунальные службы выдвинулись на уборку улиц. Например, сотрудники «Дорожного хозяйства» заделали яму, которая образовалась на улице Ручейной. Также здесь обустроили водоотводы, провели профилирование обочины и укрепили её путем отсыпки бетонными изделиями, асфальтогранулятом. Как отмечают специалисты, эти меры позволят воде беспрепятственно и быстро уходить.

До позднего вечера 30 мая несколько бригад очищали город от мусора и смета после дождя, устраняли засоры в «ливневке», очищали водоприемные колодцы. Сообщается, что это не позволило воде копиться и дальше на дорожном полотне.

В мэрии отметили, что основные последствия ливня в городе устранили 30 мая к 22:30.  

А как вы пережили грозу? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости