Выяснилось, пострадали ли люди во время лютой грозы в Сыктывкаре

Выяснилось, пострадали ли люди во время лютой грозы в СыктывкареФото Анастасии Кузнецовой / vk.com / Град пробивал даже стекла автомобилей

По всему городу исправляют повреждения, которые нанесла непогода

Во время лютой грозы на Сыктывкар обрушился град размером с мяч. Куски льда разбивали стекла автомобилей и обрывали провода. А сейчас стало известно, пострадали ли от буйства стихии горожане. 

Заместитель главного врача Сыктывкарской станции скорой помощи Лев Волков сообщил, что во время грозы 30 мая никому из людей не понадобилась помощь медиков:

- Во время непогоды горожане промокли, но никто из них не пострадал, - пошутил Лев Волков. 

При этом в «Комиэнерго» сообщили, что они пережили непогоду спокойно. На сетях компании аварийных отключений не было. В «Т плюс» отметили, что на тепловых сетях аварий тоже не произошло. 

А вот городской инфраструктуре теперь явно требуется помощь. Например, на улице Ручейной вода размыла дорогу, и часть обочины обвалилась. Местные жители публикуют фотографии в Сети. 

И это только малая часть последствий грозы. Из-за жуткого ливня в городе топило дороги и машины, заливало подъезды жилых домов и сами квартиры, топило даже кинотеатр. Как оказалось, за четыре часа в городе выпало 120% от месячной нормы осадков. Синоптики сообщили, что подобная гроза является редчайшим природным явлением, которое произошло впервые за всю историю Сыктывкара.

А где вы находились во время грозы? Как переждали ее? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости