В Сыктывкаре два часа тушили полыхающий дом

В Сыктывкаре два часа тушили полыхающий домpixabay.com / Пожар уничтожил три десятка квадратных метров

Из здания эвакуировались десять человек

Вчера, 30 мая, в столице Коми произошел мощный пожар. Загорелся жилой дом в местечке Лесозавод. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, инцидент случился 30 мая в деревянном доме №30 микрорайона Лесозавод. Сообщение о возгорании поступило пожарным в 12:43, после чего на место срочно выехали расчеты. Уже через пять минут к дому съехались  шесть единиц техники и 18 человек личного состава, которые тотчас принялись тушить пламя.

По прибытии помощи из здания самостоятельно эвакуировались десять человек. С огнем спасателям удалось справиться только через два часа – в 14:40. Предварительной причиной возгорания стали неполадки с электрооборудованием в одной из квартир, а пламя уничтожило 32 квадратных метра строения. К счастью, в результате никто не погиб и не пострадал.

Напомним, чуть раньше, 28 мая, около 13:30 в Сыктывкаре вспыхнул еще один пожар. На третьих максаковских дачах загорелся деревянный дом. Пламя целиком объяло постройку за три минуты, а горожанам удалось записать видео инцидента.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости