В Сыктывкаре из-за мощного ливня и града размыло дорогу (видео)

В Сыктывкаре из-за мощного ливня и града размыло дорогу (видео)Скриншот видео Влада Сидорова / Для PG11.ru / Вода не доходила до ливневой канализации

Рядом с огромной ямой находится ливневая канализация

В Сыктывкаре прошла страшная гроза. Из-за мощного ливня в городе затопило дороги, а в одном месте размыло асфальт, и потоки воды унесли его куски вместе с землей почти к проезжей части. Видео с места событий в редакцию портала PG11.ru прислал очевидец Влад Сидоров. 

Ролик сыктывкарец снял вчера, 30 мая, около дома №76 по улице Куратова. Горожанин заметил, как вода размыла дорогу на парковке у здания. Асфальт сошел целыми кусками. Вместе с ним «уплыл» и газон: вода смыла траву и песок почти на проезжую часть. 

Сыктывкарец Влад Сидоров считает, что таких серьезных последствий можно было избежать, ведь всего в паре метров от ямы находится ливневая канализация. Однако вода туда не попала:

- Дорогу и газон размыло, потому что ресурсоснабжающие организации не восстанавливают дорожное покрытие после своих работ. На ролике видно, что если бы был бордюр и асфальт, то вода уходила бы в ливневку, - рассказал горожанин Влад Сидоров. 

Напомним, гроза в Сыктывкаре отметилась огромным градом размером с мяч. Кроме того, из-за сильнейшего ливня в городе топило дороги, кинотеатры и жилые дома. В некоторых зданиях вода попадала даже на электрощитки. Сейчас мэрия Сыктывкара получает доклады от обслуживающих организаций о последствиях непогоды. Информация об итогах грозы в городе уточняется. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы пережили грозу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости