В России укоротят новогодние каникулы

В России укоротят новогодние каникулыPG11.ru / Раньше два дополнительных дня обеспечивали выходные дни

Два дня накануне праздника снова станут рабочими

Сегодня, 31 мая, стало известно, что Российская комиссия по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрит проект постановления о переносе праздничных дней в следующем году. Согласно ему, новогодние каникулы станут короче. Об этом сообщает «Российская газета».

В трудовом кодексе выходные на Новый год – это дни с 1 по 6 и 8 января, а также Рождество, которое выпадает на 7 января. Однако в 2018-2019 годах они длились на два дня дольше, что обеспечивали 30 и 31 декабря, что выпадали на субботу и воскресенье. В 2019 году 30 и 31 декабря выпадают на понедельник и вторник, что значит – они станут рабочими. Выходные же 4 и 5 января проект предлагает перенести на 4 и 5 мая 2020 года.

Также ко Дню защитника Отечества предполагается сделать выходными 22-25 февраля. Международный женский день отметят с 7 по 9 марта, праздник Весны и Труда – с 1 по 5 мая, а День победы – с 8 по 11 мая. День России же отметят с 12 по 14 июня, а День народного единства – 4 ноября.

Кстати, 12 июня 2019 года в Сыктывкаре отметят День города. На этот праздник горожан ждет насыщенная программа, спортивные и культурные мероприятия, а также концерт звезды российской сцены Елки. Полную афишу праздника смотрите здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А чем вы обычно занимаетесь на праздники? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости