В выходные в Сыктывкаре перестанут продавать алкоголь

В выходные в Сыктывкаре перестанут продавать алкогольPG11.ru / Спиртное можно будет приобрести только в общепите

Грядущая суббота входит в список «сухих» праздников

Завтра, 1 июня, в столице Коми запретят розничную продажу спиртных напитков. Это будет связано с праздником - Международным днем защиты детей, о чем сообщили в городской мэрии.

Согласно закону, который действует в Коми, алкоголь запрещено продавать в строго определенные дни. Среди них все тот же Международный день защиты детей – 1 июня, День молодежи – 27 июня, а также ближайшие выходные дни – субботу и воскресенье. Сюда же относится День семьи, любви и верности – 8 июля и День знаний – 1 сентября.

Отметим, что запрет не касается розничной продажи алкоголя в местах общественного питания. При этом торговля на тех же точках, которая не связана с услугами общепита, также запрещена. За нарушение предусмотрены штрафы от 20 тысяч до 40 тысяч рублей касательно должностных лиц и от 100 до 300 тысяч рублей для юридических.

Кстати, 12 июня, на День города в Сыктывкаре алкоголь купить будет можно. А еще в этот праздник горожан ждет насыщенная программа, спортивные и культурные мероприятия, а также концерт звезды российской сцены Елки. Полную афишу праздника смотрите здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости