В Сыктывкаре на директора садика, где нашли инфекцию, завели уголовное дело

В Сыктывкаре на директора садика, где нашли инфекцию, завели уголовное делоTopfranchise

Источником заражения мог стать один из сотрудников

В столице Коми возбудили уголовное дело по поводу массовых отравлений в одном из детсадов. Речь идет о садике №7, руководство которого теперь ответит перед законом. Об этом со ссылкой на СУ СКР по Коми сообщает «Комиинформ».

По информации Следственного управления, первое дело возбуждено против одной из сотрудниц детсада, которая подозревается в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, что повлекло массовые заболевания. Второе же дело возбудили в отношении директора детского сада. Статья, которую ему вменяют – «Халатность».

Так, пои тогам расследования оказалось, что в детсаду обнаружили сальмонеллезную инфекцию. Ее источником, вероятно, стал один из работников учреждения, а именно – сотрудник пищеблока. 16 апреля этого года в организации вспыхнула инфекция, после чего половину садика закрыли на карантин.

Кстати, недавно в Сыктывкаре заметили несколько детей, которые залезли на крышу многоэтажки, и ходили по ее краю. Это увидела горожанка, которая сфотографировала школьников. Портал PG11.ru выяснил, кто будет ответственным в случае, если дети сорвутся вниз.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комметариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости