В Сыктывкаре подростки гуляли по краю крыши 18-этажного дома (фото)

В Сыктывкаре подростки гуляли по краю крыши 18-этажного дома (фото)Оксана Ф. / Для PG11.ru / Дети на крыше многоэтажки

Как школьники оказались там - неизвестно

В Сыктывкаре несколько детей залезли на крышу многоэтажки, и ходили по ее краю. Это увидела горожанка, которая сфотографировала школьников. Портал PG11.ru выяснил, кто будет ответственным в случае, если дети сорвутся вниз.

Горожанка Оксана Ф. проходила мимо дома No12 по улице Осипенко и увидела, что на его крыше стоят дети. Они ходили по самому краю. Женщина сделала несколько снимков:

- Я увидела детей около 21:00 и сделала фотографии. Пока не дошло до несчастного случая. Я не знаю, можно ли обращаться в полицию и МЧС. Но сама сделать им замечание я не смогла, так как дом высокий, и они бы меня не услышали.

В пресс-службе МВД по Коми рассказали, куда нужно обращаться в случаях, когда вы заметили детей на крыше дома:

- Первым делом нужно позвонить 112. Потому что жизни человека угрожает опасность. Также можно позвонить в полицию. Там, скорее всего, тоже порекомендуют обратиться в службу спасения, и отправят на адрес наряд.

В администрации Сыктывкара заявили, что ответственность в случае, если ребенок упадет с крыши дома, целиком ложится на управляющую компанию. Как оказалось, дом No12 по улице Осипенко обслуживает компания «Теплокомфорт». Ее директор Иван Клыков заверил, что выход на крышу каждое утро осматривают:

- Ежедневно в домах проходит проверка. Смотрят не только крыши, но этажи и подвальные помещения. У нас были прецеденты, когда молодежь вскрывала замки. По состоянию на вчерашний и сегодняшний день решетки целые, как и выход на кровлю. Поэтому фото, возможно, старое.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как дети могли попасть на крышу? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости