В Коми иностранцы поселились под мостом и клянчили деньги у жителей поселка

В Коми иностранцы поселились под мостом и клянчили деньги у жителей поселкаФото МВД по Коми / «Палаточный городок» под мостом в Ухте

Полицейские поехали в разбитый табор и задержали 47 человек

Под мостом недалеко от Ухты узбеки разбили табор, организовали быт и занимаются попрошайничеством. На иностранцев начали жаловаться местные жители. Об этом сообщает «Комиинформ».

Недалеко от Ухты, рядом с поселком Озерный, под мостом поселились узбеки. Иностранцы построили себе «дома» из подручных материалов, организовали быт и стали заниматься попрошайничеством. Это не понравилось местным жителям, и недовольные граждане стали писать заявления в полицию.Всего было зарегистрировано 33 обращения к стражам порядка, и сегодня в 6:00 они приехали в «палаточный лагерь». Во время проверки в отделение полиции Ухты доставили 47 иностранцев.  Их личности сейчас устанавливают. Пока неизвестно, легально ли узбеки живут в Коми.Напомним, не так давно судебные приставы выдворили за пределы страны сразу пятерых гостей из других стран. Теперь им запретили въезд в Россию на несколько лет. Помимо этого, иностранцам назначили штраф от двух до четырех с половиной тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему иностранцы решили поселиться под мостом? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости