Министр образования Республики Коми проследила за выпускниками, которые сдавали ЕГЭ

Министр образования Республики Коми проследила за выпускниками, которые сдавали ЕГЭПресс-служба министерства образования Республики Коми / Наталья Якимова наблюдает за экзаменом

Экзамен написали больше 4 000 школьников

Выпускники одиннадцатых классов в Коми написали ЕГЭ по математике. За ними через камеры, которые установили в школьных кабинетах, наблюдала министр образования Республики Коми Наталья Якимова.

Сегодня, 29 мая, 4 351 выпускник одиннадцатых классов написал ЕГЭ по математике. 2 142 школьника выбрали базовую форму экзамена, и 2 209 учеников – профильную. По всей республике открыли 68 пунктов, где дети прошли итоговую аттестацию. Экзамен длился 3 часа 55 минут.

За тем, как проходит экзамен, в режиме реального времени смотрела министр образования Республики Коми Наталья Якимова. Она посетила республиканский ситуационно-информационный центр, в котором наблюдали за всеми пунктами проведения экзамена. Наталья Якимова подключилась к Воркуте и проследила, как проходит итоговая аттестация.Там установили девять модулей-экранов, на которых отображалось изображение с 54 камер наблюдения в разных школах. 40 сотрудников СИЦ контролировали ход экзамена у компьютеров. Помимо этого, в школах, где ученики писали итоговую аттестацию, работали 132 общественных наблюдателя.Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А какие экзамены вы сдавали после школы? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости