Сыктывкарки рассказали, почему стали блондинками и как это помогает им в жизни

Сыктывкарки рассказали, почему стали блондинками и как это помогает им в жизниФото из личного архива Марии Сабо / Со светлым цветом волос горожанки чувствую себя гармонично

Девушки отметили, что в образе светловолосых красавиц им комфортно

31 мая - Всемирный день блондинок. Светловолосые девушки привлекают мужчин своей воздушностью, нежностью и легкостью. Ведь именно такое впечатление производят блондинки. Кроме этого, уже штампом стало высказывание, что светловолосые девушки глупые. Но так ли это? Сыктывкарки рассказали порталу PG11.ru, почему они отдали предпочтение именно такому образу, и назвали его плюсы и минусы.

Ирина Милькова, тренер  

- Я хожу с таким цветом волос, потому что всегда любила блонд. Однозначно, мужчин привлекают именно светловолосые девушки. Сама я русая, но сейчас у меня дреды блонд. Странный стереотип, что все блондинки глупые. Уверена, что цвет волос никак не влияет на интеллектуальные способности. Но да, люди воспринимают тебя несерьезно, если ты блондинка, а если ты еще и с дредами - тем более. Не могу сказать, что светловолосой быть хорошо, ведь комфортно может быть с любым цветом волос. Идеальная блондинка для меня - Лариса Рэйс (профессиональная бразильская фитнес-модель, актриса и ресторатор, член Международной федерации бодибилдеров). 

Светлана Уланова, менеджер сетевой компании

- Хожу со светлым цветом волос, потому что муж больше не разрешает красить. Это мой натуральный цвет, и он мне самой уже начинает нравится. Раньше несколько лет была блондинкой, и да, от поклонников отбоя не было. Поэтому думаю, что блондинки, и правда, больше привлекают мужчин. Уже доказано исследованиями, что сильный пол выбирает светловолосых девушек на интуитивном уровне. А вообще, у меня был разный цвет волос, но больше всего мне идёт натуральный оттенок и блонд. Раньше, когда была блондинкой, постоянно слышала со стороны высказывание: «Ну она же блондинка, все понятно». Но никогда не обижалась на это. Блондинка - это яркость, молодость и красота. Плюсов очень много. Из минусов: если природа не наградила натуральным цветом, надо постоянно красить, много денег уходит на хорошего колориста. Да и сами волосы портятся. Идеальная блондинка - это красивая девушка в розовом платье, умная, сногсшибательная и способная произвести фурор в любой компании.

Надежда Куликова, тренер

- Всю свою сознательную жизнь красила волосы в черный цвет, а больше года назад решила стать блондинкой. Это связано с переменами в моей жизни в лучшую сторону. Не думаю что цвет волос играет главную роль в мужском выборе, просто есть предпочтения и вкусы, а они у всех разные. Сама я рыжая и стараюсь экспериментировать, особенно, я уже подметила, в начале при разных жизненных обстоятельств. Блондинка глупая - это надуманный стереотип. Цвет волос не влияет на ум, но иногда хочется быть дурочкой, ведь это очень облегчает жизнь. Хорошо бывает в любом цвете волос, главное, чтобы это гармонично смотрелось с вашей внешностью. Идеальная блондинка - ухоженная девушка, которая любит себя.

Нина Зотова, студентка 

- Я не натуральная блондинка, от природы я рыженькая. И мне нравится мой натуральный цвет волос. Мужчины, по моему мнению, больше симпатизируют брюнеткам. Стереотип, что все блондинки глупые. Я никогда не попадала в ситуации, где бы из-за цвета волос меня считали глупой. Минус быть блондинкой - белые ресницы и брови, а плюсы - красивый естественный цвет. Идеальная блондинка - ангел, с чистой и светлой душой. 

Мария Сабо, танцовщица 

- С таким цветом волос я чувствую себя максимально гармонично. Были периоды, когда манил темный, и я поддавалась своим желаниям, но на непродолжительное время хватало и снова возвращалась к светлым оттенкам. Сложно доверять статистике и говорить, какой цвет волос привлекает мужчин, главное, что моему любимому приглянулась однажды блондинка, и ей оказалась я. Я прибегаю к помощи парикмахера. К счастью, это моя родная сестра Светлана. И уже с 13 лет я её постоянный клиент. За это время много совместных экспериментов проведено. У меня есть масса примеров сногсшибательных умных блондинок, которых знаю лично. Стереотипы существуют для тех, кто в них верит. Да, главное, с умом использовать этот «блонд-купон» на скидку. Хорошо быть счастливым человеком: с волосами или без, блондинкой или брюнеткой. Я в светлых оттенках чувствую себя более воздушной. Минус, он же плюс, - частый поход к любимому парикмахеру. Если это не родственник, придётся ежемесячно выкладывать немалые суммы за окрашивание. Идеальная блондинка - это счастливая, излучающая любовь и тепло женщина с искрящимися глазами. Вообще, опасное и неблагодарное это дело - строить идеальный образ. 
Сохранить свою уникальность и развивать её, не подгоняя под идеалы, ценно.

Ксения Холопова, медсестра

- Я блондинка, потому что именно этот цвет волос мне нравится. Я крашусь, ведь от природы я русая. Возможно я и хотела бы изменить свой имидж, но уверена, что мне лучше со светлыми волосами. Вообще, нет глупых женщин. Но именно женщин. Мне комфортно быть блондинкой, и никто никогда не называл меня глупой. Идеальная блондинка - это милое создание.

Ольга Душкова, домохозяйка

- Вижу себя только со светлой головой. Мне комфортно с таким цветом волос, хотя от природы я рыжая. Мужчин же привлекает женственность, и неважно, какого она оттенка. Глупым может быть любой человек, независимо от цвета волос. Не нужно ориентироваться на стереотипы и шаблоны. Каждый человек - индивидуальность. В наше время быть блондинкой дорого. Этот цвет требует ухода. Но плюс в том, что я «кайфую», когда смотрю на себя в зеркало. Идеальная блондинка - это я.

Татьяна Ветошкина, визажист

- Мне нравится мой натуральный цвет волос, и он красиво переливается на солнышке. Я против окрашивания. Рекомендую девушкам любить свой естественный оттенок волос. Окрашивание портит текстуру.  Ну а то, что все блондинки глупые - стереотип. Не такие уж они и несмышленные. Да и странно судить по цвету волос.   

А какой цвет волос нравится вам? Ответы пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости