Первого Зампредглавы Коми заподозрили в коррупции и отстранили от работы

Первого Зампредглавы Коми заподозрили в коррупции и отстранили от работыkomi-time.ru / В отношении политика ведется проверка

Сейчас по данному факту проводится проверка

Первого зампреда правительства Коми Ларису Максимову отстранили от работы из-за подозрений в коррупции. Глава Коми уже подписал соответствующее распоряжение. Об этом сообщает издание «РБК» со ссылкой на два источника в представительстве Коми. 

По информации издания, в минувший понедельник, 27 мая, Ларису Максимову, которая занимала пост председателя правительства Коми, отстранили от должности. Госслужащую подозревают в коррупции, и сейчас по этому факту проводится проверка. Глава Коми Сергей Гапликов уже подписал соответствующее распоряжение. Если докажут, что Лариса Максимова замешена в коррупции, она будет уволена с должности с формулировкой «за утрату доверия».    

Напомним, 17 декабря 2015 года Госсовет Коми утвердил Ларису Максимову на должность первого заместителя правительства Коми. А уже в 2017 году политик вошла в список миллионеров, которых выложили на официальном сайте Коми.

А что вы думаете по этому поводу? Ответы пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости