В конкурсе «Подари городу песню» появились три новых участника и сыктывкарская трэш-метал группа (видео)

В конкурсе «Подари городу песню» появились три новых участника и сыктывкарская трэш-метал группа (видео)Фото из группы «Dогма 26» / vk.com / Рок-группа записала целый клип для участия в конкурсе

Рокеры записали эффектный клип на свою авторскую композицию

В масштабном вокальном проекте портала PG11.ru «Подари городу песню» появились сразу четыре новых участника. Сыктывкарцы прислали видео с композициями о своей семье, о женщине, о родном городе и обо всем мире в целом. 

Первые участники - сыктывкарская трэш-метал группа «Dогма 26». Рокеры записали целый клип на свою песню под названием «Мира мало»:

- Город должен услышать нашу песню, потому что она настоящая. В век соцсетей и доступности информации все больше людей замкнуты и одиноки. Поисками своего счастья в открытом, но холодном и отстраненном обществе как раз озадачены наши герои, - рассказывают авторы композиции. 

Второй участник - 57-летний сыктывкарец Александр Комышев. Мужчина решил напомнить всем горожанам о том, что они живут в замечательной республике:

- В последнее время СМИ констатируют факт, что очень много наших земляков уезжают в другие края. Этой песней я хотел бы сказать сыктывкарцам, чтобы вы оглянулись вокруг. Может быть, ваше счастье тут, в республике. Здесь строить жизнь и жить вам, вашим детям и внукам! Всем добра и хорошего настроения!

Третий участник - 42-летний оператор ГРС Сергей Смирнов. Сыктывкарец занимается музыкой с детства и за все время написал около сотни композиций. Мужчина рассказал, что в своей песне «Скрипка Страдивари» он заложил скрытый смысл:

- Эта песня о женщине. Скрипка и Мата Хари - две девушки с непростой судьбой. О них эта композиция. Но в ней, как и в любой другой песне, есть скрытый смысл, который каждый может понять по-разному. 

Четвертый участник - 36-летний житель столицы Коми Владимир Миронов. Мужчина рассказал, что обожает творчество: пишет песни, сказки и стихи. А для участия в конкурсе он написал композицию, которую посвятил своему маленькому сыну:

- Люблю сына, собственно, песня о нем. Он еще маленький и только выпустился из детского сада. Это первое его достижение. Поэтому я решил написать сыну песню и сделать такой вот небольшой клип о его первых шагах. Ну что еще сказать... Я люблю свой город. Знаю, звучит «заезженно» и банально. Но, что странно, за те 30 с небольшим лет, что я живу в Сыктывкаре, я никогда не хотел отсюда уехать и жить где-нибудь еще, даже тогда, когда было все очень плохо. 

Хотите принять участие в конкурсе и попасть на концерт в День Республики? Тогда оставляйте заявку!

Чтобы стать участником конкурса «Подари городу песню» необходимо:

  • Спеть песню и записать ее исполнение на видео
  • Прислать видеоролик на почтовый адрес pg11pr@mail.ru с пометкой «Подари городу песню». Указать, в какую номинацию хотите попасть.
  • Указать Ф.И.О, возраст, род занятий, контактный телефон, прислать свою фотографию.
  • Отправить вместе с видео «минусовку» (фонограмму) для исполняемой песни.
  • Ответить на вопрос: «Почему город должен услышать именно вас и вашу песню?».

Номинации «Подари городу песню»:

  • «Лучший автор» - номинация для тех вокалистов, которые исполняют песни собственного сочинения. Здесь будут рассматриваться только авторские произведения.
  • «Лучший кавер» - номинация для тех, кто обладает шикарным вокалом и перепевает знаменитые композиции. 
  • «Неформат» - эта номинация для андеграундных рэперов, брутальных рокеров, лаконичных электронщиков и других необычных музыкантов.
  • «Новая школа» - номинация для поющих подростков. Участвовать могут дети от 14 до 18 лет.
  • «Лучшее видео» - номинация для творческих вокалистов, которые умеют не только петь, но и создавать качественный видеоряд. 
  • «Выбор города» - номинация для победителя народного голосования. Лучший по мнению сыктывкарцев певец автоматически попадает на отчетный концерт.
  • «Абсолютный победитель» - особенная номинация для самого лучшего исполнителя конкурса.

Заявки принимаются до 21 июля!

Победителей конкурса определят с помощью народного голосования, которое продлится с 22 июля по 11 августа. 10 лучших участников попадут на концерт, который пройдет в центре города 22 августа. 

Телефон для справок: 55-99-88. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости