Жара, грозы и сильнейший ветер: синоптики рассказали, как изменится погода в Сыктывкаре

Жара, грозы и сильнейший ветер: синоптики рассказали, как изменится погода в СыктывкареPG11.ru / Жара может спровоцировать грозы

В отдельные дни температура поднимется до +30 градусов

На этой неделе в Сыктывкаре ожидается очень неустойчивая погода. На улице пройдут дожди, возможны грозы, но при этом в городе будет стоять жара. Подробнее о сюрпризах погоды порталу PG11.ru рассказал синоптик 1 категории Коми ЦГМС Артем Шомысов. 

По информации метеорологов, рабочая неделя с 27 по 31 мая в Сыктывкаре отметится теплой погодой. В течение недели температура воздуха будет расти. В понедельник и вторник столбик термометра удержится на отметке в +15..+20 градусов, а со среды в город придет потепление. Температура воздуха до конца недели поднимется до +22..+27 градусов, иногда может перескакивать и за +30 градусов.

При этом в Сыктывкаре ожидаются осадки. Но сегодня, 27 мая, самые обильные дожди пройдут, а затем пойдут на спад. Синоптики не исключают того, что в городе пройдут грозы или град. При буйстве погоды порывы ветра могут достигать скорости в 25 метров в секунду. 

Подобная погода ожидается и на остальной территории Республики Коми. Так, в Воркуте, где еще недавно бушевали метели, температура воздуха поднимется до +5 градусов. При этом снег перейдет в дождь, который усилится во вторник и среду.

Как думаете, когда в Сыктывкаре наступит теплая и сухая летняя погода? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости