Житель Коми расплатился за роллы «прикольными» деньгами

Житель Коми расплатился за роллы «прикольными» деньгамиPG11.ru / Злоумышленник заказал еды на 4 тысячи рублей

Как оказалось, горожанин уже имел проблемы с законом

Недавно в Ухте произошел забавный, но одновременно неприятный случай. Курьер доставил горожанину суши-роллы, но вместо настоящих денег получил фальшивки. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как рассказали в ведомстве, в полицию обратился курьер. Он заявил, что доставил заказ по адресу, где с ним расплатился заказчик. Мужчина забрал две купюры номиналом в две тысячи рублей, отдал еду заказчику и удалился. Однако через какое-то время ухтинец таки заметил, что «деньги» были ничем иным, как билетами банка приколов.

Тогда молодой человек отправился назад к квартире заказчика, но ему, как и ожидалось, уже не открыли. В результате курьеру пришлось обратиться за помощью в полицию, которая вскоре установила личность подозреваемого. Как выяснилось, им был ухтинец 1998 года рождения, который уже имел проблемы с законом. Злоумышленник признался в содеянном, и теперь ему придется ответить по статье «Мошенничество».

Кстати о мошенниках, в полицию столицы Коми обратилась горожанка 2002 года рождения, которая заявила о вымогательстве у нее денег. Как рассказала сыктывкарка, в соцсети «ВКонтакте» ей написал незнакомец, который потребовал заплатить ему 2 тысячи рублей. В случае отказа он угрожал разослать интимные фото девушки ее друзьям и родственникам. Однако горожанка не стала идти на поводу у вымогателя и отказалась, после чего злоумышленник претворил свои угрозы в жизнь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Почему горожанин решил, что подмены никто не заметит? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости