Сыктывкарские полицейские поймали двух пьяных выпускников, которые отмечали последний звонок

Сыктывкарские полицейские поймали двух пьяных выпускников, которые отмечали последний звонокPG11.ru / Полицейские поймали двух пьяных девятиклассников

Школьникам грозит административная ответственность

Вчера в школах Сыктывкара прошли последние звонки. После торжественных мероприятий многие выпускники традиционно вышли гулять на улицы города. Портал PG11.ru выяснил в полиции и скорой, как прошли их дежурства, когда ученики праздновали окончание школы. 

23 мая полицейские Сыктывкара с самого утра дежурили в школах на торжественных линейках. После этого с 12 часов дня и до часа ночи в городе проходили межведомственные рейды, в которых участвовали сотрудники МВД, представители социальной службы, комиссия по делам несовершеннолетних, а также специалисты городского управления образования. 

В полиции Сыктывкара сообщили, что за время дежурства сотрудники МВД выявили три нарушения. В Сыктывкаре госавтоинспекторы заметили выпускника девятого класса, который находился на улице ночью без родителей. Школьника доставили домой и передали под расписку законным представителям.

А в Эжвинском районе столицы Коми полицейские поймали двух пьяных выпускников девятого класса. Школьники объяснили, что купили алкоголь с помощью незнакомого мужчины. В отношении первого выпускника, которому уже исполнилось 16 лет, составили протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП. Второму школьнику 16-ти лет еще нет, поэтому материалы по статье 20.22 Кодекса об административных правонарушениях составили на его родителей. 

В Сыктывкарской станции скорой помощи отметили, что их дежурство прошло спокойно. Врачи ни разу не выезжали на вызов к выпускникам школ. 

А как вы отмечали последний звонок? Делитесь своими воспоминаниями в комментариях! 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости