В Сыктывкаре неизвестные слили в Сеть интимные фото 17-летней девушки

В Сыктывкаре неизвестные слили в Сеть интимные фото 17-летней девушкиАнтон Антушев / PG11.ru / Неизвестные взломали страницу девушки в соцсети

Злоумышленники просили отдать им две тысячи рублей

В полицию столицы Коми обратилась горожанка 2002 года рождения, которая заявила о вымогательстве у нее денег. Оказалось, что ее страницу в Сети взломали неизвестные, а затем потребовали девушку заплатить, угрожая разослать всем ее интимные фотографии. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Как рассказала сыктывкарка, в соцсети «ВКонтакте» ей написал незнакомец, который потребовал заплатить ему 2 тысячи рублей. В случае отказа он угрожал разослать интимные фото девушки ее друзьям и родственникам. Однако горожанка не стала идти на поводу у вымогателя и отказалась, после чего злоумышленник претворил свои угрозы в жизнь.

Потерпевшая обратилась в полицию, чтобы привлечь неизвестных к ответственности. По данному факту возбудили дело по статье «Вымогательство». По предварительной информации, страница девушки в соцсети оказалась взломана.

Стоит отметить, что такие ситуации не редкость. К примеру, в прошлом году точно такой же случай произошел с другой жительнице столицы Коми. Только тогда злоумышленники просили целых 7 тысяч рублей. Девушка также отказалась заплатить, после чего ее фото стали достоянием общественности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, сумеют ли стражи порядка найти злоумышленников? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости