В сыктывкарский ледовый дворец «ворвались» люди с автоматами (фото)

В сыктывкарский ледовый дворец «ворвались» люди с автоматами (фото)УФСБ по Коми / Учения прошли в Эжвинском районе Сыктывкара

Всех условных заложников успешно освободили

Сегодня, 23 мая, в Эжвинском районе Сыктывкара прошли масштабные учения силовиков. В них приняли участие сотрудники подразделений МВД, МЧС, ФСБ, и другие. Об этом сообщает УФСБ по Коми.

23 мая в Эжве оперативным штабом совестно с силовыми структурами были проведены большие учения. По легенде, двое вооруженных преступников напали на ледовый дворец «Северная Олимпия». У них в заложниках находилось 10 человек, а сами злоумышленники выдвинули невыполнимые требования, при этом угрожая убить людей.Начальник УФСБ по Коми принял решение начать контртеррористическую операцию и ввести в части Эжвинского района режим КТО. Сначала с преступниками пытались вести переговоры, но те отказались. Тогда сотрудники ФСБ вошли в здание, нейтрализовали условных преступников, задержали пособника бандитов и освободили заложников. Пострадавших среди мирного населения и силовиков нет.В учениях приняли участие территориальные подразделения МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФСБ, ФСО, АТК, представители органов исполнительной власти и администрации Сыктывкара и Эжвы. В ходе мероприятий отработали совместные действия правоохранителей, спецслужб, а также республиканских и муниципальных учреждений.Итоги учений подвел руководитель оперативного штаба в Коми полковник Щуровский. Он отметил, что мероприятия прошли на должном уровне. Все участники справились с поставленными задачами в полном объеме, а личный состав структур продемонстрировал высокий уровень профессионализма и слаженности.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А вы заметили учения в Эжвинском районе Сыктывкара? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости