В Сыктывкаре зачитывают обвинение двукратному чемпиону мира по карате Октаю Эфендиеву

В Сыктывкаре зачитывают обвинение двукратному чемпиону мира по карате Октаю ЭфендиевуБНК / Октай Эфендиев

В суде прозвучало, что фигурант женат и имеет двух малолетних детей

Сегодня, 23 мая, в Верховном суде Коми рассматривают дело участников «Пичугинской» ОПГ. Сейчас там зачитывают обвинение одному из членов группировки Октаю Эфендиеву. Об этом сообщает «Комиинформ».

В Сыктывкаре зачитывают обвинение двукратному чемпиону мира по каратэ и участнику ОПГ Юрия Пичугина Октаю Эфендиеву. Его подозревают в незаконном хранении и ношении оружия, участии в преступном сообществе, похищении человека и убийстве. В суде также прозвучало, что Эфендиев женат и имеет двух малолетних детей.

Напомним, ранее перед судом предстал другой участник банды - Махач Азизов. Прокурор, запросил для него десять лет лишения свободы и штраф в размере 800 тысяч рублей с ограничением свободы на полтора года. Кроме того, у подсудимого следует конфисковать имущество в доход государства, которое он получил преступным путем.

Напомним, Юрия Пичугина и его сообщников задержали в феврале 2017 года. Следствие считает, что еще в 1994 году Пичугин и его пособники с помощью тяжких и особо тяжких преступлений зарабатывали деньги на территории Коми. Чтобы добиться своей цели, «вор в законе» привлекал бывших военных, а также спортсменов. Также ОПГ просила деньги за то, что будет «крышевать» местных предпринимателей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости