В Коми ищут пенсионера, который пошел проверить рыболовную сеть и исчез

В Коми ищут пенсионера, который пошел проверить рыболовную сеть и исчезАвтомобильный портал Коми / Сейчас спасатели прочесывают район на лодке

Друг сельчанина ждал его три дня

В Лемью идут поиски пропавшего рыбака, который отошел проверить сети и не вернулся. С ним был товарищ, который ждал его несколько дней, но так и не дождался. Об этом сообщает «Комиинформ»,

Все произошло в начале мая, когда два пенсионера из поселка Нижний Одес в Сосногорском районе поехали на рыбалку в Лемью. 12 мая один из них пошел проверить рыболовные сети, которые находились в десяти километрах от места, где они остановились.

Друг пенсионера ждал его до двух часов 15 мая, но тот так и не объявился. В итоге товарищ рыбака уехал домой, а сообщение о пропаже поступило спасателям только сегодня, 23 мая. На предполагаемое место исчезновения тут же отправилась группа Вуктыльского аварийно-спасательного отряда «Спас-Коми». Сейчас они обследуют район на лодке.

Напомним, что недавно в Сосногроском районе произошел практически такой же случай. 18 мая спасателям сообщили о том, что 40-летний житель деревни Аким сел в лодку и отправился проверять рыболовные сети по реке Сюзью. Однако даже спустя пару дней он не вернулся. Его поиски также пока не дали результатов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости