Слезы, песни и напутствие мэра: в сыктывкарских школах прошли последние звонки (фото)

Слезы, песни и напутствие мэра: в сыктывкарских школах прошли последние звонки (фото)Антон Антушев / PG11.ru / Последний звонок в Коми национальной гимназии

Выпускники не могли сдержать эмоций

В Сыктывкаре прошли последние звонки для выпускников 11 классов. Школьников поздравляли учителя, родители, а также мэр столицы Коми Валерий Козлов. Журналист портала PG11.ru побывал в одной из школ города во время праздничного мероприятия.

23 мая в 9:00 в Коми национальной гимназии в актовом зале собрались ученики одиннадцатых классов в ожидании последнего звонка. Также в это время там появился и мэр Сыктывкара Валерий Козлов. Торжественную программу открыли с напутствия директора школы Елены Ярошенко.Следом слово предоставили Валерию Козлову. Мэр Сыктывкара вышел к микрофону и пожелал школьникам понять, кем они хотят стать в жизни, а затем двигаться к этой цели:

- Нужно определиться, что вам нравится и чем вы хотите заниматься. А затем приложить все усилия и двигаться к поставленной цели, - скалаз Валерий Козлов.

Затем выпускников поздравили и первые классные руководители. Трогательные слова заставили некоторых школьников расплакаться. Но улыбки не сходили с их лиц.После этого на сцену вышли ученики младших классов, которые спели две песни для выпускников и их родителей. Следом за ними перед зрителями появились первоклассники, которые прочитали несколько стихов.В заключение мероприятия выпускники подготовили несколько номеров и спели для родителей и учителей последнюю школьную песню. Это растрогало не только родителей, но и гостей школы.В конце программы, по традиции выпускник 11 класса Тимофей Нутрихин пронес на плече первоклассницу, которая дала последний звонок.После окончания мероприятия мэр Сыктывкара Валерий Козлов вспомнил, как он провел последний звонок:

- Это было волнительным событием для меня, потому что этот день в жизни каждого выпускника знаковый. Но осознание этого приходит позже, также было и у меня. Всех выпускников всегда переполняет желание узнать неизведанное, то, что будет дальше. И также у меня была вера в хорошее и светлое будущее. Еще было грустно расставаться с учителями и своими одноклассниками. Но все равно все мы вспоминаем с благодарностью своих учителей. И я желаю выпускникам смотреть с уверенностью в светлое будущее, - сказал Валерий Козлов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как прошел ваш последний звонок? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости