Грузинский ресторан в Сыктывкаре приостановил свою работу не из-за антисанитарии

Грузинский ресторан в Сыктывкаре приостановил свою работу не из-за антисанитарииФото «Комиинформ» / Ресторан «Тбилисо»

Роспотребнадзор придрался к вытяжке заведения

Вчера, 21 мая, стало известно, то в суде Сыктывкара рассмотрели иск против ресторана грузинской кухни «Тбилисо». Сообщалось, что его якобы закрыли из-за нарушений санитарных норм, но на самом деле, причиной тому стала вентиляция. Об этом сообщили управляющие рестораном. В связи с этим портал PG11.ru приносит свои извинения руководству и посетителям ресторана «Тбилисо» в Сыктывкаре за опубликованную ранее некорректную информацию, которая могла нанести ущерб репутации заведения.

Как гласит решение суда, настоящие санитарные требования к проектированию жилых зданий предусматривают расположение шахт вытяжной вентиляции над коньком крыши или плоской кровли на высоту не менее 1 метра. Именно эти правила, по мнению суда, нарушил ресторан.

Суд предписал приостановить деятельность заведения на срок в 30 суток. Решение в законную силу еще не вступило. Однако руководство ресторана не согласно с постановлением суда и намерено обжаловать его.

Ранее на портале PG11.ru вышла информация со ссылкой на ИА «Комиинформ» о том, что ресторан «Тбилисо» закрыли из-за антисанитарии, которая оказалась ложной. Редакция портала PG11.ru приносит извинения руководству и посетителям ресторана «Тбилисо» в Сыктывкаре.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости