Предприниматель предлагает выпить чая с Путиным и Ксенией Собчак (ФОТО)

Петербургский предприниматель Максим Яковлев наладил выпуск одноразового чая, на ярлычках которого красуются лица известных политиков и оппозиционеров.

Как сообщает Деловой Петербург, идея создать чайные пакетики в виде политиков родилась у Максима Яковлева наутро после вечеринки.
- Я хотел заварить чай и понял, что вид у чайных пакетиков совсем не радостный. Было бы гораздо интереснее, если бы они были со смыслом, а еще лучше - с юмором, - рассказал агентству предприниматель.
В интернете Максим Яковлев наткнулся на немецкую компанию Dunkey Products, которая выпускала чайные пакетики в виде политиков и актеров, и решил обыграть ее на русский манер.

Инвестировав в свой первый бизнес-проект, получивший название Tea Persons, 50 тысяч рублей собственных накоплений, Максим Яковлев запустил первую пробную партию чая с политиками. Ее предприниматель собрал дома вручную (чайные пакетики были заказаны у поставщика). Всего он сделал 500 коробок с черным чаем, которые были распроданы через сувенирные магазины.
Затем Максим Яковлев стал подыскивать, где разместить фасовочную линию. В этом ему помогло знакомство с еще одним молодым предпринимателем - Андреем Шарковым, который на тот момент уже имел опыт ведения подобного бизнеса: в 2010 году он запустил интернет-магазин нестандартного шоколада "Шоко Бокс".

Сейчас чайная продукция фасуется на мощностях "Шоко Бокса". Недавно на встрече с губернатором Петербурга Андрей Шарков вместе со своим шоколадом подарил ему коробку Tea Persons.
Политическая тема получила развитие не случайно: Андрей Шарков уже заработал на оппозиционных настроениях граждан, выпустив шоколадный набор "Сладкий кусочек бюджета" (он пообещал отчислять по 100 рублей с каждого набора в "РосПил" Алексея Навального).

В середине июля было запущено производство двух наборов с чаем. В набор "Правые" вошли такие политики, как Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Валентина Матвиенко, Борис Грызлов и другие. Среди оппозиции - Ксения Собчак, Алексей Навальный. К концу года предприниматели рассчитывают продавать от 2 тысяч коробочек в месяц. Тогда годовой оборот составит около 7 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости