Юных сыктывкарок изнасиловали случайные знакомые

С мужчинами девушки познакомились на улице

В ночь на 8 августа в одном из общежитии Эжвы две девушки 15 и 17 лет подверглись сексуальному насилию со стороны двух мужчин, с которыми познакомились на улице. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Коми. Одной из девушек удалось убежать: она и вызвала полицию. Насильниками оказались 28-летний сыктывкарец и 46-летний житель Ухты.

В отношении обоих мужчин эжвинским подразделением следственного отдела по Сыктывкару возбуждено уголовное дело. Первый из них подозревается в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), ухтинец - в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.132 УК РФ).

В настоящее время 46-летний мужчина задержан, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 28-летний скрылся с места преступления и объявлен в розыск.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости