В Сыктывкаре прекратят массово «копать» дороги

В Сыктывкаре прекратят массово «копать» дорогиАдминистрации Сыктывкара / Валерий Козлов на общегородской планерке

Из почти трехсот участков почти закончили только около тридцати

Сегодня, 21 мая, в Сыктывкаре прошла общегородская планерка мэра. На ней обсудили и весьма наболевший вопрос: бесконечные земляные работы на дорогах. Как оказалось, подобная ситуация – вовсе не норма.

По словам главы администрации столицы Коми Валерия Козлова, сроки земляных работ серьезно затянулись. В связи с этим он проучил в кратчайшие сроки завершить их. На данный момент вскрытие подземных коммуникаций провели уже на 271 участке, из которых в ближайшее время восстановят только 28.

- Свыше двухсот семидесяти незакрытых ордеров на проведение земляных работ при ремонте сетей на сегодня, и из них в течение месяца закроют всего 28 - это ненормальная ситуация. Отговорки о том, что зимой невозможно привести в порядок участки принимаются, но что сейчас в период работы асфальтовых заводов мешает массово выйти и устранить все раскопки?! Необходимо пересмотреть все ордера, составить понедельный план устранения мест вскрытий дорожного полотна с фотоотчетом об его исполнении. Кроме того, прошу проанализировать нормативную базу в части штрафов и предпринимаемых мер. Надо в кратчайшие сроки активизировать работу! - сказал Валерий Козлов.

Помимо затянувшихся сроков были выявлены и другие нарушения. Так, подрядные организации замечены в том, что допускают ремонт асфальта вручную, без применения укладчика и спецтехники. Из-за этого покрытие получится крайне некачественным и быстро приходит в негодность.

По итогам проверки составили уже три акта в отношении ПАО «Т Плюс», которая выполняла работы без ордера, а также несвоевременное восстановление благоустройства. Сейчас материалы по этим нарушениям направлены в административную комиссию.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как скоро Сыктывкар перестанут «копать»? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости