Родственники погибшего сосногорца обратились к экстрасенсу

Алексей Похабов попытался помочь родным и рассказал свое видение картины

Этот случай произошел 25 марта 2012 года в Сосногорске. Тогда бывшего сотрудника ГИБДД Владислава Власова нашли мертвым на веранде собственного дома на улице Горького. По словам родственников, вскрытие показало, что смерть наступила от множественных травм, разрыва внутренних органов и перелома ребер. Позже выяснились подробности. Оказалось, что мужчину сбила машина на перекрестке улиц Лермонтова и Комсомольской накануне ночью.
- Нам сказали, что его, якобы, там обнаружили сотрудники патрульно­-постовой службы. На место была вызвана «скорая». Фельдшеры осмотрели мужчину и отпустили домой, - рассказывает Олеся, сестра жены погибшего. - Сотрудники ДПС вызвались подвезти его до дома. А утром мы его нашли уже мертвым.

По факту гибели завели уголовное дело. Сначала в разработке была не одна версия произошедшего: мужчину избили, его сбила машина. В конечном итоге остановились на последней. Следствие продолжается, но виновные в гибели 37­-летнего Владислава Власова до сих пор не найдены. У родных осталось много вопросов. К примеру, если его действительно сбила машина, то почему «неотложка» тут же не госпитализировала его, ведь у него были серьезные травмы?

Родственники мужчины в поисках правды обратились к одному из победителей телевизионного шоу «Битва экстрасенсов» Алексею Похабову. Его они нашли через Интернет. В июле съездили на консультацию. Алексей вызвался помочь убитым горем людям.
- Экстрасенс изучал фотографию, а потом сказал то, что подтвердило наши подозрения: причиной гибели стал все-таки непреднамеренный наезд. Только он добавил, что домой его доставили те, кто сбил. Владислав не заметил их на дороге, как и они его, потому что в машине были проблемы с освещением. Кстати, в своих видениях он увидел не легковую машину, а что-­то вроде «УАЗика» или «Газели», внутри 3 человека, - добавила Олеся.

Версию о том, что сотрудники патрульно-­постовой службы могут быть причастны к преступлению, тщательно проверяли в ходе следствия. Специально для этого полицейким пришлось пройти процедуру опроса на полиграфе. В результате их причастность не была установлена.
- Одежду сотрудников также отправляли в экспертно­-криминалистический центр МВД по Республике Коми, но и там не обнаружили биологических следов погибшего, то есть его пото­жировых частиц и прочих, - прокомментировал Антон Капустин, старший референт отдела информации и общественных связей МВД по Республике Коми. - На данный момент следствием рассматривается одна версия - смерть в результате дорожно-­транспортного происшествия. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальное наказание по ней - до 5 лет лишения свободы.
Однако родственники погибшего склонны верить словам экстрасенса. Они надеются добиться справедливости.

А как у них?

...

  • 0

Популярное

Последние новости