В Коми на пожаре в дачном доме сгорел человек

В Коми на пожаре в дачном доме сгорел человекИз открытых источников / Огонь уничтожил половину здания

Причиной могло стать короткое замыкание

В субботу, 19 мая, в Усть-Вымском районе произошел пожар. Загорелся дачный домик площадью в 24 «квадрата». Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, инцидент зафиксировали 19 мая около 13:20 в поселке Жешарт. В дачном сообществе «Березка» вспыхнул частный одноэтажный домик в 24 квадратных метра. Всего через несколько минут на место прибыли две автоцистерны и пять человек личного состава. Потушить пламя удалось в 14:50, но огонь успел уничтожить здание на площади в 16 «квадратов».

Когда огнеборцы стали обследовать здание, они обнаружили страшную находку – в доме сгорел 49-летний хозяин дачи. Предварительной причиной стало короткое замыкание электрооборудования.

Напомним также, что 16 мая еще один пожар произошел в Печорском районе Коми. Огонь вспыхнул в одноэтажном доме по улице Советской в поселке Кожва. Всего через восемь минут на место прибыли три пожарные машины и восемь человек личного состава. Они тот час приступили к тушению, но справились только к 1.08. Но и на этом неприятности не закончились: когда огнеборцы стали обследовать помещения, они обнаружили тело мужчины 1960 года рождения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости