В Коми из-за короткого замыкания на шахте эвакуировали 90 человек

В Коми из-за короткого замыкания на шахте эвакуировали 90 человекАО «Воркутауголь» / Шахта «Воргашорская»

Инцидент случился рано утром

Сегодня, 20 мая, в Воркуте произошло ЧП на одной из шахт. Мощный ветер устроил короткое замыкание, которое остановило вентилятор главного проветривания. Об этом сообщает пресс-служба АО «Воркутауголь».

20 мая на шахте «Воргашорская» в Воркуте произошел неприятный инцидент: в 5:23 случилось короткое замыкание на одной из линий энергоузла. Причиной тому стал порывистый ветер. Как заявили на предприятии, из-за этого остановился вентилятор главного проветривания, в связи с чем пришлось вывести на поверхность около 90 человек.

К счастью, в результате происшествия никто не погиб и не пострадал. Сейчас энергоснабжение восстановлено, вентиляторы главного проветривания работают, а шахта вернулась в штатный режим.

Кстати, еще одно ЧП в мае произошло и в Сыктывкаре. Так, 11 числа в Эжву съехались все экстренные службы. Как оказалось, кто-то сообщил о бомбах сразу в трех торговых центрах района. Полиция принялась за дело и привлекла кинологов. Тем не менее, в результате оказалось, что тревога была ложной, что подтвердили в УМВД Сыктывкара.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости