В Сыктывкаре вырастет стоимость проезда в автобусах

В Сыктывкаре вырастет стоимость проезда в автобусахСАТП №1 / Пока изменения коснутся только некоторых маршрутов

Цены изменятся уже второй раз за год

С 1 июня столице Коми снова подорожает проезд в автобусах. На этот раз его стоимость вырастет на 2 рубля. Об этом сообщает САТП №1.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, которое сейчас обслуживает автобусные маршруты №1, 3, 15, 18, 19, 38, 46, 54, новая цена за билет в автобусе установится на уровне 28 рублей. САТП №1 было вынуждено принять такое решение в связи с увеличением ставки НДС, ростом цен на топливо и запчасти. Отметим, что при оплате транспортной картой эта сумма уменьшится на 1 рубль.

Это никак не коснется маршрутов, за которые отвечает «Товарищество индивидуальных перевозчиков». Речь идет об автобусах №№ 4, 5, 6, 7, 17, 20, 23, 24, 25, 28 и 44. Здесь стоимость проезда составит, как и раньше, 25 рублей.

Напомним, что  в прошлый раз проезд дорожал в январе. На указанных маршрутах его цента стала равна 26 рублям против 23 рублей, которые были ранее. Тогда выросла стоимость и на маршрутах «Товарищества». Причина была все та же: увеличение ставки НДС и рост цен на топливо и запчасти.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости