В Коми мужчина выкинул собаку с пятого этажа, а вслед за ней пытался вытолкнуть ее хозяйку

В Коми мужчина выкинул собаку с пятого этажа, а вслед за ней пытался вытолкнуть ее хозяйкуФото из группы ВКонтакте "Добрый Город", г. Ухта / Животное уже выкидывали на улицу

Животное разбилось насмерть

В одном из городов Коми мужчина выкинул из окна собаку, которая ударилась об асфальт и разбилась насмерть. Вслед за ней он хотел вытолкнуть ее хозяйку, но не смог и избил ее. Об этом рассказала соседка женщины. 

В Ухте 12 мая погибла собака, которую выкинули из окна пятого этажа на асфальт. Об этом написали на странице одного из благотворительных фондов для животных. О том, что произошло в тот день, рассказала женщина, которая живет по соседству с хозяевами собаки. Оказалось, что в семье над животным издевался мужчина. Именно он и выкинул собаку из окна, а потом попытался вытолкнуть и свою сожительницу: 

- Мой сосед выбросил собаку в окно, а мою соседку избил, потому что она заступалась за своего питомца. Он разбил ей нос, угрожал выкинуть вследом за животным. Этот изверг выбросил на улицу еще и кота, мы до сих пор его не нашли. На мужчину подано заявление в полицию, - рассказывает соседка. 

По словам женщины, ухтинка чудом осталась жива: 

- Этот садист пытался выкинуть ее в окно вслед за собакой: хватал за ноги и выпихивал. У соседки все ноги в синяках от его «лап». В этот момент она звонила родственникам и просила вызвать полицию, а мужчина не переставал ее бить. Сейчас она в сильном стрессе, - резюмирует женщина.

Сыктывкарский Юрист Василий Холодов рассказал, что за истязание четвероногих предусмотрен штраф до 80 тысяч рублей, лишение свободы на срок до 3 лет или назначение исправительных работ до года. Что же касается побоев в семье, по словам специалиста, предусмотрено наказание в виде обязательных работ сроком до 360 часов, исправительных работ до двух лет или ограничение или лишение свободы на срок до двух лет.

Как бороться с насилием? Ответы пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости