В конкурсе «Подари городу песню» участница посвятила композицию сыктывкарцам, которые ушли на фронт (видео)

В конкурсе «Подари городу песню» участница посвятила композицию сыктывкарцам, которые ушли на фронт (видео)Фото из архива Ольги Белых / Женщина поет с самого детства

Жительница столицы Коми находит в творчестве спокойствие и вдохновение

В масштабном вокальном проекте портала PG11.ru «Подари городу песню» появился новый участник. Сыктывкарка Ольга Белых посвятила композицию жителям Коми, которые ушли на фронт во времена Великой Отечественной войны. 

Песня, которую исполнила жительница Сыктывкара Ольга Белых, называется «Русские березки». Ее пел народный артист СССР Василь Зинкевич. Сыктывкарка рассказала, почему выбрала именно эту композицию:

- Эта песня напоминает нам о солдатах, которые погибли за нашу Родину. Из Коми на фронт ушло очень много людей, и композиция «Русские березы» - это дань памяти героям. Песня мне очень нравится и музыкой, и словами. А спеть ее меня попросили мои друзья - они очень любят слушать ее в моем исполнении, - поделилась женщина. 

Ольга Белых любит пение с самого детства. Она закончила музыкальное училище в Украине, а сейчас работает артисткой хора в Театре оперы и балета Коми. 

- В пении я нахожу вдохновение, радость и успокоение. Меня часто приглашают в качестве исполнителя на мероприятия в «Югор», детские дома. Также люблю петь в храме, - рассказала сыктывкарка. 

Сыктывкарка рассчитывает на победу в номинации «Лучший кавер», а затем хочет выступить на концерте 12 июня в честь города. Если и вы желаете показать себя перед публикой, принимайте участие в нашем конкурсе. Вам нужно:

  • Спеть песню и записать ее исполнение на видео
  • Прислать видеоролик на почтовый адрес pg11pr@mail.ru с пометкой «Подари городу песню». Указать, в какую номинацию хотите попасть.
  • Указать Ф.И.О, возраст, род занятий, контактный телефон, прислать свою фотографию,
  • Отправить вместе с видео «минусовку» (фонограмму) для исполняемой песни,
  • Ответить на вопрос: «Почему город должен услышать именно вас и вашу песню?».

Телефон для справок: 55-99-88. 

Заявки можно прислать на электронную почту pg11pr@mail.ru до 26 мая 2019 года включительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости