Ветерана труда из сыктывкарского поселка со 100-летием поздравил Владимир Путин

Ветерана труда из сыктывкарского поселка со 100-летием поздравил Владимир ПутинГоссовет Коми / Анна Вилежанинова и Надежда Дорофеева

Телеграмму от главы государства вручала председатель Госсовета Коми

Сегодня, 8 мая, в столице Коми исполнилось 100 лет жительнице Максаковки и ветерану труда Анне Вилежаниновой. С вековым юбилеем ее поздравил президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом сообщает Госсовет Коми.

Поздравительную телеграмму от президента Анне вручили председатель Госсовета региона Надежда Дорофеева и депутат Татьяна Сладина. Пенсионерку чествовали в ходе мероприятий ко Дню Победы, которые прошли в школе №15 поселка Максаковка:

- Уважаемая Анна Александровна! Сердечно поздравляю вас с юбилеем. Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин. И всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело. Великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее вы передаете нам и грядущим поколениям. - сказано в поздравлении от Владимира Путина.

Когда мужа сыктывкарки призвали на фронт, Анна Вилежанинова была в тылу, но усердно работала на лесоповале, стойко перенося тяжелые условия труда.

- Спасибо, что, несмотря на почтенный возраст, вы делитесь своим бесценным опытом с подрастающим поколением, по возможности посещаете уроки мужества, общаетесь с молодежью. Крепкого вам здоровья, бодрости духа и благополучия, - сказала Надежда Дорофеева.

Напомним также, что уже завтра пройдет праздник Великой Победы. Горожан ждут традиционные мероприятия, а также много тематических площадок. Подробную афишу вы найдете здесь. А буквально вчера, 7 мая, состоялась генеральная репетиция парада Победы. «Коробки» подразделений дважды прошли маршем по Стефановской площади, чтобы отточить торжественное прохождение перед праздником.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы бы хотели дожить до ста лет? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости