В Пенсионном фонде рассказали, сколько ветеранов осталось в Коми

В Пенсионном фонде рассказали, сколько ветеранов осталось в КомиPG11.ru / Возложение цветов к мемориалу у Вечного огня в Сыктывкаре

Тех, кто когда-то защищал страну, становится все меньше

Сегодня, 8 мая, появились данные о пенсиях инвалидов и участников Великой Отечественной войны в Коми. Как оказалось, в регионе сегодня проживает почти 150 ветеранов. Об этом сообщает Пенсионный фонд по Коми.

Согласно данным, по состоянию на 8 мая 2019 года на территории республики Коми осталось всего 148 ветеранов Великой Отечественной войны. Из них 39 человек награждены знаком «Жителя блокадного Ленинграда». Как и все участники боевых действий они получают повышенную пенсию, средней размер которой сегодня составляет 46 732 рубля.

Как заявили в ПФР, помимо пенсий ветераны получают и ежемесячные выплаты: 4052 рублей для участников войны и 5403 для инвалидов боевых действий. Также им выплачивают материальное обеспечение в размере 1000 рублей.

Средний размер пенсий горожан, которые имеют знак «Жителя блокадного Ленинграда» чуть меньше – 38 358 рублей. Размер их ежемесячной выплаты равен 2972 рублям, а материального пособия – 500 рублей в месяц.

Напомним, что программу Дня Победы в Сыктывкаре уже сформировали. Горожан ждут традиционные мероприятия, а также много тематических площадок. Подробную афишу вы найдете здесь. А буквально вчера, 7 мая, состоялась генеральная репетиция парада Победы. «Коробки» подразделений дважды прошли маршем по Стефановской площади, чтобы отточить торжественное прохождение перед праздником.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы планируете праздновать День Победы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости