Синоптики рассказали, какая погода будет в Сыктывкаре в День Победы

Синоптики рассказали, какая погода будет в Сыктывкаре в День ПобедыВладислав Гусельников / PG11.ru / В город придет холодный фронт

По сравнению с началом недели, в столице Коми станет прохладнее

На этой неделе в Сыктывкаре ожидается теплая погода. Однако в День Победы температура воздуха немного упадет. Подробнее о том, какая погода будет в рабочие дни и на праздники, порталу PG11.ru рассказала начальник отдела гидрометеорологических прогнозов Коми ЦГМС Ольга Козак. 

По информации синоптиков, начиная с сегодняшнего дня, 6 мая, в Сыктывкаре установились температуры, которые больше подходят к летнему периоду. Кроме того, на улице будет еще теплее. 7 и 8 мая температура воздуха днем может подняться до +25 градусов. Также метеорологи сообщили, что осадки в эти дни маловероятны. 

А вот в сам День Победы погода в Сыктывкаре немного изменится:

- На территорию республики придет холодный атмосферный фронт. Температура упадет, но незначительно. По прогнозам, 9 мая в Сыктывкаре будет примерно +15..+17 градусов. Возможно, пройдет небольшой дождь, - отметила Ольга Козак. 

Напомним, что программу Дня Победы в Сыктывкаре уже сформировали. Горожан ждут традиционные мероприятия, а также много тематических площадок. Подробную афишу вы найдете здесь.

А как вы будете праздновать День Победы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости