В Сыктывкаре эвакуировали школу (видео)

В Сыктывкаре эвакуировали школу (видео)Игорь Сидоров / PG11.ru / Скриншот из видео

Учащиеся только начали свой день, как прозвенела сирена

Сегодня, 30 апреля, в столице Коми эвакуировали городскую школу №12. С самого утра сотни школьников оказались на улице. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

30 апреля в школе №12 по улице Интернациональной в Сыктывкаре прозвенел сигнал об эвакуации. В 9:20, всего через час после начала уроков, сотни учащихся оказались на улице. Один из школьников записал видео и прислал его нам. На записи, надо отметить, видно, что подростки не слишком обеспокоены произошедшим, что не удивительно, ведь, по словам автора видео, эвакуация была плановой.

Напомним, 30 января в Сыктывкаре эвакуировали сразу три школы: №№38, 35 и 12. Учеников и учителей вывели на улицу без верхней одежды, а на места происшествий прибыли сотрудники МЧС, полиции, Росгвардии и «скорой». За следующий час появились сообщения о том, что эвакуировали еще три школы: №№1, 18 и 43. Ученики оказались на улице по тем же самым причинам – сообщения о возможном теракте.

Как стало известно позже, подобная ситуация произошла в нескольких городах страны подряд. Все сообщения о бомбах оказались ложными.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Что вы об этом думаете? Пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости